Pregadeira de ouro e prata cravejada de diamantes e esmaltes

Preço base: €250

Pregadeira de ouro e prata cravejada com doze (12) diamantes e aplicações de esmalte ao centro com alegoria à música.

Verso gravado com a alegoria da frente.

Marca da Contrastaria de Lisboa (1887-1937).

Faltas. Sinais de uso

Peso: 9.8

Medidas: 3.8 x 2.9 CM