Lot 34:
Pregadeira de ouro e prata cravejada com doze (12) diamantes e aplicações de esmalte ao centro com alegoria à música.
Verso gravado com a alegoria da frente.
Marca da Contrastaria de Lisboa (1887-1937).
Faltas. Sinais de uso
Weight: 9.8
Measurement: 3.8 x 2.9 CM