Lote 147:
Prata portuguesa .833/1000.
Marca do Contraste do Porto registada por Guilherme Guedes Mancilha, datável de 1877 a 1881.
Marca do Ourives do Porto não identificado, datável de 1877 a 1886.
Peso: 110
Medidas: 7 x 14 CM