Faca em prata para trinchar peixe

Preço base: €50

Preço estimado: €50 - €75

Prata .833/1000 portuguesa.

Cabo em tipologia "Meia-Cana".

Lâmina com trabalho de cinzel e vazamentos.

Marca da Contrastaria do Porto (1887-1937).

Marca de Ourives do Porto "João Joaquim Monteiro", registada em 1887.

Sinais de uso.

Peso: 159

Medidas: 5 x 30.7 CM