Lot 167:
Prata portuguesa .916/1000,
Com "pá" amovível.
Marca da Contrastaria de Lisboa (1887-1937).
Marca de Ourives "Leitão e Irmão".
Sinais de uso.
Weight: 45
Measurement: 11 x 3 CM