Lot 198:
Bule de Prata Portuguesa Séc. XIX.
Corpo bojudo com pomo "urna" e decoração lisa.
Pega em madeira nobre.
Marca do Ensaidor de Lisboa (1822-1843).
Marca de Ourives não identificada, TIL (1812-1879).
Weight: 830
Measurement: 23 x 25 CM