Bule de Prata Portuguesa Séc. XIX

Start price: €1,800

Bule de Prata Portuguesa Séc. XIX.

Corpo bojudo com pomo "urna" e decoração lisa.

Pega em madeira nobre.

Marca do Ensaidor de Lisboa (1822-1843).

Marca de Ourives não identificada, TIL (1812-1879).

Weight: 830

Measurement: 23 x 25 CM