Par de brincos em ouro. Base com decoração vazada e cinzelada, cravejados com 2 ametistas em talhe redondo (10.7mm) e dois pequenos diamantes.

Preço base: €300

Par de brincos em ouro. Base com decoração vazada e cinzelada, cravejados com 2 ametistas em talhe redondo (10.7mm) e dois pequenos diamantes. Marcas de contraste Cabeça de Dragão (1938-1984) e de ourives da mesma época. Peso 7.7gr.

Sinais de uso.