Lote 18:
Alfinete romântico em ouro e prata com decoração vazada de motivos vegetalistas e enrolamentos, cravejado com pequenos diamantes em talhe rosa e rubis sintéticos. Sem marcas de contraste. Cerca de 1940/50. Dimensão:6.5X3.5 cm. Peso 14.4 gr.
Sinais de uso.