Lote 33:
Mola para gravata ouro 800‰, cravejada com um diamante talhe brilhante, com o peso aproximado de 0,05ct. Marca de ourives do Porto: Manuel António da Costa Santos & Filho, Lda, registada em 1966; Marca da contrastaria do Porto, 1985 a 1998 Peso: 7,2g; Dim: 5,5cm.
Sinais de uso.