Lote 88:
Par de brincos em ouro. Rectangulares, centro cravejado com pequenos diamantes em talhe 8/8. Marcas de contraste Veado 800 (1985-2020) e de ourives da mesma época. Med 1,6×2 cm Peso 10 gr.
Sinais de uso.