Lote 106:
Pendente ouro branco 800‰, esmaltado a negro e cravejado com diamantes talhe brilhante. Marca de ourives não identificada. Marca da contrastaria de Lisboa (veado) 1985 a 1998. Peso: 37,3g; Dim: 8 x 6,1cm
Sinais de uso.