Importante Leilão de Joalharia e Ourivesaria

Galo de Barcelos, de prata portuguesa

Preço base: €20

Galo de Barcelos de prata portuguesa de 925/1000, decorado com esmaltes.

Marca da contrastaria do Porto, pós 1985; marca de ourives não identificado. Falhas no esmalte e sinais de uso.

Dim: 8 x 5 cm: Peso: 34 g