Salva relevada de prata portuguesa. Marca da contrastaria do Porto (1887-1934)

Start price: €350

Salva relevada de prata portuguesa de 833/1000. Decoração espirolada om bordo recortado com motivos vegetalistas e vieiras e centro com volutas assimétricas.

Marca da contrastaria do Porto (1887-1934); marca de ourives

não identificada. Sinais de uso.

Dim: 3 x 36,5 cm; Peso: 625 g