Serviço de chá e café de prata portuguesa

Start price: €1,500

Serviço de chá e café de prata portuguesa de prata portuguesa de 916/1000, composto por cafeteira, leiteira, bule e açucareiro.

Marca da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives do Porto: Luís da Assunção Ribeiro, reg. em 1955 e transferida em

1987 para Luís da Assunção Ribeiro, Herdeiros. Sinais de uso.

Dim: (cafeteira) 26 x 27 cm; Peso: 3415 g