Importante Leilão de Joalharia e Ourivesaria
Lote 94:
Colar com 25 pérolas barrocas e fecho de ouro amarelo e branco de 800/1000, cravejado com diamantes.
Marca da contrastaria de Lisboa: pós-1985; Marca de Ourives não identificada. Sinais de uso.
Dim: 49 cm