Lote 12:
Ouro de 800/1000. Cravejado com 26 diamantes em talhe 8/8 e 1 diamante em talhe de brilhante.
Marca da contrastaria do Porto: (1938-1984); marca de ourives não identificada. Sinais de uso.Dim: PT 7½; US 3; Peso: (total) 2,4 g