Lote 62:
Prata de 833/1000. Serviço Arte Déco, "Tête-à-tête", decoração lisa com polmos das tampas esféricos.
Marca da contrastaria: Javali do Porto (1887-1937); marca do Mestre ourives do Porto: Inocêncio Recarei Leitede Andrade (1907-1964). Sinais de uso.
Dim: (Cafeteira) 13 cm; Peso: (total) 820 g
Nota: N.º 83 e N.º 1983 do Livro: "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses" (M.G.V. / F.M.A.).