Lote 95:
Prata de 833/1000. Corpo canelado assente em base redonda e tampa com mesma decoração.
Marca da contrastaria Águia do Porto; marca de ourives não identificado. Sinais de uso.
Dim: 20 x 20 cm; Peso 460 g