Jewellery, Antique Silver and Collectibles
Lot 99:
Prata de 833/1000. Molheira com corpo liso e cabo de osso.
Marca da contrastaria: Águia do Porto; marca de ourives do Porto, não identificado. Assinado: Custódio Pereira – Porto. Sinais de uso.
Dim: 8 x 18 cm; Peso: (total) 176 g
Nota: N.º 49 do Livro: "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses" (M.G.V. / F.M.A.).