Lote 103:
Prata de 833/1000. Cinzelada com motivos ogivais e folhas de palmeira.
Marca da contrastaria: Javali do Porto (1887-1937) e marca de ourives ilegível. Amolgadelas e sinais de uso.Dim: 8 cm: Peso: 100 g
Nota: N.º 73 "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses" (M.G.V./F.M.A.)