Jewellery, Antique Silver and Collectibles

Argola para guardanapo, de prata, "Arte Nova"

Start price: €15

Prata de 833/1000.

Marca da contrastaria: Javali do Porto (1887-1937); marca do Mestre ourives do Porto: José Bernardo Moutinho Russo (1887-1986). Sinais de uso.Dim: 3 x 4 cm; Peso: 13 g

Nota: N.º 73 e N.º 2017 do Livro: "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses" (M.G.V./F.M.A.)