Duas abotoaduras com cabo de prata

Preço base: €20

Prata de 833/1000. Abotoaduras de metal com cabos de prata, decorados com volutas, laçarias e motivos florais.

Marca da contrastaria: Javali do Porto (1887-1937); marca de ourives ilegível. Sinais de uso.Dim: (maior) 19 cm: Peso: (total) 31 g