Lote 3:
Prata de 833/1000 e ouro de 800/1000. Cravejado com um vidro de cor violeta escuro e marcassites.
Marca da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives não identificada. Sinais de uso.Dim: 3 x 3,5 cm; Peso: (total) 18,1 g