Alfinete de ouro em estilo Arte Nova, cravejado com diamantes, pérolas e um rubi

Preço base: €300

Alfinete de ouro 800/1000, estilizado com motivos vegetalistas, cravejado com 16 diamantes em talhe de brilhante, 1 rubi e 2 pérolas.

Marca da contrastaria do Porto (1985-2020); marcas de ourivesnão identificadas. Sinais de uso.

Dim: 3 x 2 cm; Peso: (total) 4,4 g