Lot 40:
Ouro de 800/1000. Cravejado com 12 diamantes em talhe de brilhante.
Marca da contrastaria de Lisboa (pós 1985); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.Dim: PT 21; US 9 ½; ; Peso:(total) 3,4 g