Lot 53:
Pendente de ouro de 800/1000 e prata, cravejado com 25 diamantes em talhe antigo de brilhante. Interior com pintura de figura feminina.Marca da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives não identificado. Desgastes na pintura e sinais de uso
Dim: 5 x 4 cm; Peso: (total) 11,4 g