Lote 126:
Prata de 833/1000. Salva de prata assente em 4 pés.
Marca da contrastaria do Porto: Águia (1887-1937); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.
Dim: 6 x 40 cm ; Peso: 1470 g