Plateau de prata portuguesa, séc. XIX

Start price: €150

Plateau com motivos vegetalistas e perlados de prata portuguesa, com fundo com espelho

Marcada contrastaria do Porto: Guilherme Guedes Mancilha (1877-1881); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.Dim: 6 x 34 cm; Peso da prata: (aproximado) 200 g