Anel de ouro cravejado com diamantes, esmeraldas, safiras e rubis

Start price: €250

Anel de ouro de 800/10000, cravejado com 11 diamantes em talhe de brilhante, 3 esmeraldas, 3 safiras e 3 rubis.

Marca da contrastaria do Porto pós 1985; marca de ourives não identificado. Sinais de uso.

Dim: 12 PT; 6 US; Peso: 5,7 g