Lote 81:
Alfinete vegetalista de ouro e prata, cravejado com diamantes e turmalinas roxas. Pétalas e centro em coral "pele de anjo".
Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro – art. 2º, n.º 2, alínea c).
Sinais de uso, falhas e restauros.
Dim: 5,5 x 4 cm; Peso (total): 20,6 g