Lote 144:
Taça de prata portuguesa, 833/1000, facetada com bordo cinzelado.
Marca da contrastaria do Porto : Águia (1938-1984).
Marca de Ourives do Port: Joaquim Cardoso, registada em 1911 e cancelada em 1956. Sinais de uso.
Dim: 6 x 22 cm ; Peso: 255 g