Lot 145:
Serviço de prata portuguesa, 833/1000 composto por cafeteira, bule e açucareiro. Decoração lisa e canelada, Art Déco.
Marca da contrastaria do Porto : Águia (1938-1984)
Marca de Ourives do Porto não identificada. Sinais de uso.
Dim: 20 x 18 x 11,5 cm (cafeteira); Peso: 1365 g