Serviço de café de prata portuguesa, Art Déco

Start price: €580

Serviço de prata portuguesa, 833/1000 composto por cafeteira, bule e açucareiro. Decoração lisa e canelada, Art Déco.

Marca da contrastaria do Porto : Águia (1938-1984)

Marca de Ourives do Porto não identificada. Sinais de uso.

Dim: 20 x 18 x 11,5 cm (cafeteira); Peso: 1365 g