Christmas Auction | Jewellery, Silverware, Watches and Collectibles
Lot 76:
Paliteiro de prata de 833/1000. Decoração lisa com inscrição “Palitos”.
Marca da contrastaria de Lisboa: Cabeça de Galo (1938-1984); marca de ourives não identificado). Sinais de uso.
Dim: 12,5cm; Peso: 50 g