Leilão de Natal | Joias, Pratas, Relógios e Objectos de Colecção
Lote 78:
Tinteiro de prata de 925/1000 com recipiente para tinta de vidro. Base e tampa de prata com motivos vegetalistas.
Marca da Contrastaria do Porto: Gaivota (1985-1998); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.Dim: 7 x 9 x 8 cm; Peso: (total) 200 g