Christmas Auction | Jewellery, Silverware, Watches and Collectibles
Lot 86:
Paliteiro de prata de 833/1000 com figura de menino segurando fuste com parras. Base gravada com motivos vegetalistas.
Marca da contrastaria do Porto: Javali (1887-1937); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.Dim: 20 cm; Peso: 135 g