Leilão de Natal | Joias, Pratas, Relógios e Objectos de Colecção
Lote 89:
Palmatória de prata 833/1000 decorada com motivos vegetalistas.
Marca da contrastaria do Porto: Javali (1887 – 1937); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.
Dim: 7 x 15 cm; Peso: 110 g