Christmas Auction | Jewellery, Silverware, Watches and Collectibles

Palmatória de prata portuguesa

Start price: €50

Palmatória de prata 833/1000 decorada com motivos vegetalistas.

Marca da contrastaria do Porto: Javali (1887 – 1937); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.

Dim: 7 x 15 cm; Peso: 110 g