Leilão de Natal | Joias, Pratas, Relógios e Objectos de Colecção

Prato de prata portuguesa

Preço base: €160

Prato de prata de 833/1000. Decoração lisa com bordo recortado e canelado.

Marca da contrastaria do Porto: Águia (1938-1984); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.Dim: 25,5 cm; Peso: 480 g