Lote 6:
Medalha de ouro de 800/1000, representando a apariçao de Nossa Senhora de Fátima aos Pastorinhos, com inscrição "N. S. do Rosário da Fátima 1917" .
Marca da Contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives de
Gondomar: Jerónimo Fernades de Sousa, reg. em 1887 e já cancelada. Sinais de uso.
Dim: 3,1 cm; Peso: 7,40 g