Lote 63:
2 caixas para comprimidos de prata portuguesa de 925/1000. Decoração relevada com motivos vegetalistas e zoológicos.
Marca da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives do Porto: Ferreira Marques & Irmão, Lda, registada em 1974.
Mínimos sinais de uso.
Dim: (maior) 1,2 x 6 x 2 cm; Peso: 52,8 g