Três caixas para comprimidos retangulares, de prata portuguesa

Preço base: €50

3 caixas para comprimidos retangulares, de prata portuguesa de 925/1000. Decoração relevada com motivos vegetalistas.

Marca da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives do Porto: Ferreira Marques & Irmão, Lda, registada em 1974.

Mínimos sinais de uso.

Dim:(maior) 1 x 5,5 x 2, 8 cm; Peso: 93 g