Lote 77:
Salva de prata portuguesa de 833/1000, assente em 3 pés e bordo com motivos florais. Marcas da contrastaria do Porto (1887-1937); marca de ourives não identificada. Sinais de uso.
Dim: 20 x 2 cm; Peso: 230 g