Lote 79:
Salva de prata portuguesa de 833/1000, redonda, lisa e com bordos recortados.
Marca da contrastaria do Porto (1938-1984). Marca do Mestre Ourives do Porto, Manuel Alcino (1936-1987). Sinais de uso.
Dim: 30 cm; Peso: 655 g
Nota: N.º 42 e N º 2834 do Livro: "Marcas de Contrastes e Ourives " (M.G.V. / F.M.A.).