Lote 6:
Anel de ouro de 750/1000 e prata de 833/1000, cravejado com 17diamantes de talhe rosa e 3 diamantes em talhe antigo de brilhante. Inicios do século XX. Marcado 18K. Falta de 1 diamante e sinais de uso.
Dim: 18 PT; 9 US; Peso: 3,6 g