Lot 23:
Crucifixo de ouro, finais do século XVIII – inicios do XIX.
Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de
Setembro – art. 2º, n.º 2, alínea c).
Sinais de uso.
Dim: 9 x 7 cm;
Peso: 28,2 g
Parte de importante coleção de crucifixos/relicários