Lot 25:
Crucifixo com relicário de ouro, finais do século XVIII, inicíos do XIX.
Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de
Setembro – art. 2º, n.º 2, alínea c). Sinais de uso.
Dim: 7 x 4,5 cm;
Peso: 22,4 g
Parte de importante coleção de crucifixos/relicários