Lot 42:
Alfinete de ouro de 800/1000, representando lago com cisnes.
Marca da contrastaria do Porto (1938-1984); Marca de ourives não identificado. Sinais de uso.
Dim: 1 x 2,2 cm; Peso: 1,4 g