Lote 75:
Cigarreira de prata portuguesa de 833/1000. Decoração lisa com gravação alusiva ao Mosteiro da Batalha.
Marca da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.
Dim:0,5 x 7,8 x 10,8 cm; Peso: 100 g