Conjunto de 12 colheres e uma concha para açucar, de prata 833/1000. Peso: 75g

Start price: €100

Conjunto de 12 colheres para chá e 1 concha para açucar de prata portuguesa de 833/1000, decoração serrada, com motivos vegetalistas. Extremidades de prata dourada.

Estojo de origem.

Marca da contrastaria de Lisboa (1887-1937); Marca de ourives não identificada. Sinais de uso.

Dim: (concha) 11 cm; Peso: 75 g