Lote 13:
Conjunto de seis colheres para chá de prata portuguesa, de 833/1000, com ornatos florais.
Marca da contrastaria do Porto (1938-1984); Marca de ourives não identificado. Sinais de uso.
Dim: 11,8 cm; Peso: 110 g